본문바로가기

본당소개

Junggye Yangeop Catholic Church

현재 위치

Home > 본당소개 >수녀님

수녀님

  • 원장수녀
    강 마리나
  • 전교수녀
    박 대건안드레아

역대 수녀님

  • 원장 수녀
    최미숙 아니마
    재임기간
    2015.08.24 ~ 2018.02.13
  • 원장 수녀
    조순선 스텔라
    재임기간
    2012.05.14 ~ 2015.08.24
  • 원장 수녀
    이 크리스토폴
    재임기간
    2012.02.26 ~ 2012.05.14
  • 원장 수녀
    황 벤야민
    재임기간
    2010.08.17 ~ 2012.02.25
  • 원장 수녀
    이 리오바
    재임기간
    2007.08.21 ~ 2010.08.17
  • 원장 수녀
    박 올리비아
    재임기간
    2004.08.23 ~ 2007.08.21
  • 분원장 수녀
    신 율리아
    재임기간
    2001.08.23 ~ 2004.08.23
  • 수녀
    김 요한토마스
    재임기간
    2016.08.21 ~ 2017.08.21
  • 수녀
    김 토마스모어
    재임기간
    2015.02.09 ~ 2016.08.21
  • 수녀
    권 요한폴
    재임기간
    2013.08.21 ~ 2015.02.09
  • 수녀
    안 마리아마타
    재임기간
    2012.08.21 ~ 2013.08.21
  • 수녀
    한 마리폴
    재임기간
    2011.02.22 ~ 2012.08.22
  • 수녀
    이 요한코오르
    재임기간
    2009.08.17 ~ 2011.02.22
  • 수녀
    황 보마리카렌
    재임기간
    2008.02.20 ~ 2009.08.17
  • 수녀
    진 스텔라
    재임기간
    2006.08.23 ~ 2008.02.19
  • 수녀
    손 즈가리아
    재임기간
    2004.08.23 ~ 2006.08.23
  • 수녀
    조 요셉레나
    재임기간
    2003.08.17 ~ 2004.08.23
  • 수녀
    박 페트리나
    재임기간
    2002.02.21 ~ 2003.08.17