본문바로가기

본당소개

Junggye Yangeop Catholic Church

현재 위치

Home > 본당소개 >신부님

신부님

  • 주임신부
    김순진 요셉
    영명축일
    3 월 19 일
  • 보좌신부
    김도연 스테파노
    영명축일
    12 월 26 일

역대 주임신부

  • 제5대
    김주영 루카
    재임기간
    2013.08.27 ~ 2018.08.20
  • 제4대
    경갑실 사도요한
    재임기간
    2011.09.30 ~ 2013.08.27
  • 제3대
    오인섭 토마스
    재임기간
    2006.09.05 ~ 2011.08.30
  • 제2대
    임승철 토마스 데 아퀴노
    재임기간
    2002.03.06 ~ 2006.09.05
  • 제 1대
    이승구 안드레아
    재임기간
    1998.03.06 ~ 2002.09.30

역대 보좌신부

  • 보좌신부
    김영식 루카
    재임기간
    2015.08.31 ~ 2017.02.14
  • 보좌신부
    박지훈 안드레아
    재임기간
    2013.10.29 ~ 2015.08.31
  • 보좌신부
    이용일 펠릭스
    재임기간
    2013.02.12 ~ 2013.10.29
  • 보좌신부
    권오영 프란치스코
    재임기간
    2011.02.22 ~ 2013.02.12
  • 보좌신부
    김민석 토마스 아퀴나스
    재임기간
    2008.12. ~ 2011.02.22
  • 보좌신부
    이현석 요셉
    재임기간
    2006.11.21 ~ 2008.12
  • 보좌신부
    조성호 라우렌시오
    재임기간
    2004.12.01 ~ 2006.11.21
  • 보좌신부
    이상구 토마스 모어
    재임기간
    2003.11.30 ~ 2004.09.21
  • 보좌신부
    현우석 스테파노
    재임기간
    2001.11.03 ~ 2003.11.30